Titelbild

Katrin Schroeder

Geschäftsführerin
Steuerberaterin
Dipl.-Betriebswirtin (FH)

Katrin Schroeder

Mehr erfahren

Katrin Schroeder gehört seit 2013 zum Gesellschafterkreis, zuvor war sie seit 2003 als angestellte Steuerberaterin in der Kanzlei tätig. Die Bestellung zur Steuerberaterin erfolgte in 2002, zuvor erfolgten nach einer Ausbildung zur Industriekauffrau ein Studium der Betriebswirtschaft und eine mehrjährige Assistenztätigkeit in Steuerberatungsgesellschaften.

Cornelia Haase

Geschäftsführerin
Steuerberaterin

Cornelia Haase

Mehr erfahren

Cornelia Haase trat in 2003 als Gesellschafterin in die Kanzlei ein. Nach dem Steuerberaterexamen im Jahr 1997 war sie als Gesellschafter-Geschäftsführerin mehrere Jahre in einer Steuerberatungsgesellschaft in Hamburg tätig. Der berufliche Werdegang begann mit einer Ausbildung zur Steuerfachangestellten, 1990 schloss sich eine bestandenes Bilanzbuchhalterexamen an, danach folgten mehrere Jahre Assistenztätigkeit in einer Hamburger Steuerberatungskanzlei.

Andreas Eschrich

Geschäftsführer
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl.-Wirtschaftsjurist (FH)

Andreas Eschrich

Mehr erfahren

Andreas Eschrich wurde 2006 zum Steuerberater und 2011 zum Wirtschaftsprüfer bestellt. Er war mehrere Jahre in mittelständischen Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaften tätig, bevor er 2015 zur Kanzlei SCHROEDER & HAASE wechselte und zum 01.07.2016 in den Gesellschafterkreis eintrat. Seine berufliche Tätigkeit begann mit einer Ausbildung zum Steuerfachangestellten und einem anschließenden Wirtschaftsrecht-Studium, gefolgt von einer mehrjährigen Assistenztätigkeit in einer großen Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaft in Hamburg.

Jens Bemmlotte

Kooperationspartner Geesthacht
Wirtschaftsprüfer
Steuerberater
Dipl.-Finanzwirt (FH)

Jens Bemmlotte

Mehr erfahren

Jens Bemmlotte ist Wirtschaftsprüfer | Steuerberater und seit Oktober 2017 Kooperationspartner der Kanzlei. Einem Studium zum Diplom-Finanzwirt (FH) folgten mehrere Jahre Tätigkeiten in der Finanzverwaltung, in der Geschäftsführung eines mittelständischen Unternehmens sowie in verschiedenen Steuerberatungs- und Wirtschaftsprüfungsgesellschaften. Darüber hinaus erwarb Herr Bemmlotte zusätzliche Qualifikationen durch ein BWL-/Informatikstudium sowie im Bereich Controlling.

Die Website von Herrn Bemmlotte finden Sie hier.

Unser Team

Merve Ebert

Merve Ebert

Lohnfachkraft
+49 – 40 – 724 18 028
ebert@schroeder-haase.de

Stefanie Fraude

Stefanie Fraude

Bilanzbuchhalterin international
+49 – 40 – 724 18 030
fraude@schroeder-haase.de

Dunja Funk

Dunja Funk

Bilanzbuchhalterin
+49 – 40 – 724 18 025
funk@schroeder-haase.de

Bianca Gast

Bianca Gast

Steuerfachwirtin
+49 – 40 – 724 18 015
gast@schroeder-haase.de

Jennifer Goldenbaum

Jennifer Goldenbaum

Steuerfachangestellte
+49 – 40 – 724 18 026
goldenbaum@schroeder-haase.de

Ann-Kathrin Henn

Ann-Kathrin Henn

Geprüfte Bilanzbuchhalterin
+49 – 40 – 724 18 014
henn@schroeder-haase.de

Beate Koch

Beate Koch

Steuerberaterin
+49 – 40 – 724 18 012
koch@schroeder-haase.de

Bettina Lemke

Bettina Lemke

Bilanzbuchhalterin
+49 – 40 – 724 18 029
lemke@schroeder-haase.de

Nina Lütten

Nina Lütten

Auszubildende Kauffrau für Büromanagement
+49 – 40 – 724 18 022
luetten@schroeder-haase.de

Maria Pigarew

Maria Pigarew

Steuerfachangestellte
+49 – 40 – 724 18 023
pigarew@schroeder-haase.de

Stefanie Rungius

Stefanie Rungius

Steuerfachangestellte
+49 – 40 – 724 18 021
rungius@schroeder-haase.de

Regina Schoenfeld

Regina Schoenfeld

Steuerfachangestellte
+49 – 40 – 724 18 030
schoenfeld@schroeder-haase.de

Elena Tissen

Elena Tissen

Steuerfachangestellte
+49 – 40 – 724 18 013
tissen@schroeder-haase.de

Anja Wrissenberg

Anja Wrissenberg

Steuerfachwirtin
+49 – 40 – 724 18 029
wrissenberg@schroeder-haase.de